Сформировать заявку и не разругаться с соседями: в Биробиджане началось формирование программы «Комфортная среда»

9:00 | 19 октября, 2020
19 октября, РИА Биробиджан.

По-хорошему неспокойно в эти дни во дворах Биробиджана – в городе началась очередная кампания по сбору заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды». Инициативу берут в свои руки активисты органов территориального общественного самоуправления, но им порой бывает непросто совместить интересы всех своих соседей, сообщила РИА Биробиджан начальник отдела по работе с ТОС мэрии города Любовь Парчевская.

В 2017 году на территории муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» принята программа «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Биробиджан» Еврейской автономной области», которая призвана сделать наш город удобнее, уютнее и красивее. Отдел по работе с территориальным общественным самоуправлением мэрии города совместно с депутатами городской Думы оказывает консультационную помощь биробиджанцам, решившим принять участие в программе, — рассказала Любовь Владимировна.

Накануне такая встреча состоялась по адресу ул. Невская, 10, где расположен округ вновь избранного депутата городской Думы Кирилла Девятко. Он сразу же включился в общественную работу.

— Конечно, в ходе работы над сбором документов для подачи заявки жители сталкиваются с определенными проблемами: это и недостаточная активность и организованность населения, нежелание управляющих компаний оказывать содействие дворам для принятия участия в программе. Немаловажно и то, что в заявке необходимо учесть интересы самых разных групп населения – от родителей с колясками и пенсионеров до активной молодёжи и собаководов. Тем не менее, результат от участия в программе стоит любых усилий, считает Любовь Парчевская.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ТОС #благоустройство

Фото: отдел по работе с ТОС мэрии г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *