Сгиб невиданных зверей – детский сад заселил набережную Биробиджана бумажными животными

14:00 | 26 августа, 2018
26 августа, РИА Биробиджан.

Искусством бумажного конструирования удивляли и развлекали отдыхающих в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» педагоги МБДОУ «Детский сад №39» «Искорка». Мастер-класс проходил под руководством заведующего дошкольным учреждением Татьяны Михайловой, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Конечно, наш мастер-класс рассчитан, прежде всего, на детей, — рассказала Татьяна Владимировна. – Бумажное конструирование развивает мелкую моторику пальцев, мышление, воображение, творчество. Здесь представлены образцы представителей животного мира, с которых мы учим делать копии. Как видим, это нравится не только малышам. Взрослые тоже подходят, интересуются. Особенно нам приятно встречать наших выпускников.

Стандартные листы цветной бумаги в руках детей, под руководством педагогов, буквально после нескольких сгибов и перегибов превращались то в лисичку-сестричку, то в мышку-норушку, а то и в жирафа. Для большей похожести разрешалось использовать краски. В итоге на набережной чуть не получился маленький стационарный зверинец, но плоды трудов разрешалось забирать с собой. На память и дальнейшее развитие творческих способностей юных горожан.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #дети #бумага #животные

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *