Шахматная федерация и УФСИН ЕАО договорились о сотрудничестве

8:00 | 21 апреля, 2019
21 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджанской воспитательной колонии шахматная секция функционирует несколько лет. Ежегодно в учреждении проводятся шахматные турниры. Благодаря тесному сотрудничеству Начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко и президент региональной общественной организации «Шахматная федерация Еврейской автономной области» Андрей Долгов заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения стороны договорились развивать и популяризировать шахматы среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

 Стоит отметить, что в Биробиджанской воспитательной колонии шахматная секция функционирует не несколько лет. Ежегодно в учреждении проводятся шахматные турниры. В 2018 году воспитанники колонии приняли участие в региональных шахматных соревнованиях, проводимых под эгидой Шахматной федерации Еврейской автономной области.

В 1 полугодии 2019 года стороны договорились организовать соревнования по шахматам среди осужденных всех исправительных учреждений области. Второй этап планируется провести дистанционно. Он позволит выявить лучшего игрока в шахматы среди осужденных, отбывающих наказание в Еврейской автономной области.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #УФСИН #шахматы #сотрудничество

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *