Шандоры в дамбе открыли для борьбы с подтоплением в Биробиджане

16:30 | 8 августа, 2017
8 августа, РИА Биробиджан.

Ситуацию на берегах Биры, обострившуюся из-за дождей, взял под личный контроль мэр Биробиджана Евгений Коростелев, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как выяснилось в ходе состоявшегося сегодня объезда наиболее проблемных районов областного центра, в поселке Партизанский-2 от подтопления не спасает даже дамба, потому что вода прибывает буквально со всех сторон. Чтобы направить ее в одну сторону, подальше от жилья, градоначальник распорядился открыть шандоры – так называется водопропускной затвор, и включить насосы.

— Вот уже второй день идет дождь, поэтому вода накапливается на улицах и участках поселка, — рассказал журналистам Евгений Коростелев. – Сейчас мы открыли шандоры, и вода начала стекать в реку. Дополнительно будем ее также откачивать в этом месте.

Перекачивающие станции есть кроме того в районах ручья Безымянный и залива поселка Партизанский-первый. Но там пока ведется наблюдение, уточнил Евгений Коростелев.

-Там пока мы контролируем ситуацию, каждые три-четыре часа объезжают специалисты и смотрят, — отметил градоначальник. – Под наблюдение взяты и все другие районы, где вода может грозить горожанам.

Все подробности – в репортаже наших корреспондентов в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (обратите внимание, что из-за телетрансляции футбольного матча между СКА (Хабаровск) и «Анжи» (Махачкала) новостное время выхода в эфир сегодня изменилось).

#мэр #контроль #паводок #подтопление #дамба #наблюдение #биробиджан #вода #погода #Коростелев

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *