Шанс получить президентскую премию появился у преподавателей музыкального искусства в ЕАО

13:00 | 7 августа, 2022
7 августа, РИА Биробиджан.

Сегодня в Российской Федерации вступает в силу новый порядок присуждения премий преподавателям в области музыкального искусства, на которые в принципе могут реально претендовать известные не только в Еврейской автономной области педагоги дополнительного образования из городов Биробиджана и Облучье, поселков Смидович и Николаевка, сел Ленинское, Валдгейм и Амурзет.  Соответствующее постановление Правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает корр. РИА Биробиджан.

На всю страну предусмотрено 100 премий по программам предпрофессиональной подготовки, которые успешно реализуют в детских музыкальных школах и школах искусств в ЕАО. Претендовать на награду размеров в полмиллиона рублей могут учителя, чей стаж педагогической работы в области музыкального искусства составляет не менее 3 лет. Но установлены и другие более серьезные критерии. Учащиеся, в частности, должны подтверждать высокий класс своих наставников на международных и всероссийских конкурсах.

Министерство культуры РФ создаст специальную комиссии, которая будет оценивать результаты профессиональной деятельности преподавателей. Будет, в частности, рассматриваться наличие разработанных и внедренных за последние три года авторских методов, подходов и технологий в образовательном процессе, а также участие преподавателя в качестве исполнителя в концертных программах и других творческих мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровней.

До 20 августа текущего года образовательные организации могут выдвигать кандидатов на участие в конкурсе (непонятно пока, касается ли это правило нынешнего года, и если да, то осталось две недели). До 1 октября имена лауреатов будут утверждены приказом министерства, а позднее опубликованы в Интернете.

Тематическая иллюстрация: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных