Шантажировал женщину в социальной сети и сдавал несуществующую квартиру мошенник в Биробиджане

8:30 | 12 сентября, 2018
12 сентября, РИА Биробиджан.

17 тысяч рублей мошенник получил с двух жителей Биробиджана за то, что сдал в аренду несуществующую квартиру. Мошенник брал с пострадавших предоплату и отдавал ключи от квартиры, которые к ней не подходили. А из другой жертвы подозреваемый вытянул 39 тысяч рублей, шантажируя ее фотографиями интимного характера. В ходе следствия подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель г. Биробиджана 1989 года рождения.  В отделе полиции он признался в содеянном и обещал вернуть похищенные обманным путем деньги, сообщили корр. РИА Биробиджан в Пресс-служба УМВД РФ по ЕАО.

«Великий комбинатор по-биробиджански успел обмануть нескольких жителей областной столицы автономии.

В органы внутренних дел с разницей в несколько дней поступили заявления от граждан о том, что неизвестный мужчина, воспользовавшись их доверием, завладел их деньгами.

Житель Биробиджана 1982 года рождения сообщил, что разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о том, что хотел бы снять квартиру. Через некоторое время на объявление откликнулся мужчина и предложил подходящий вариант. Встретившись на улице, «хозяин жилища» попросил предоплату в размере 7 тысяч рублей и передал ключи. Когда мужчина подъехал по указанному адресу, то обнаружил, что ключи к замку в квартире не подходят, а телефон «хозяина» не отвечает.

На уловку мошенника попалась и жительница Биробиджана 1992 года рождения. Ей подозреваемый сдал чужое жилье за 10 тысяч рублей.

А женщина 1973 года рождения передала мошеннику 39 тысяч рублей. Стражам порядка она рассказала, что не так давно познакомилась с мужчиной и стала с ним встречаться. Однако через некоторое время на одной из соц.сетей кто-то выложил фотографии интимного характера с ее изображением. После этого ей на телефон стали поступать звонки от постороннего мужчины, который предложил убрать ее фотографии за денежное вознаграждение. Женщина несколько раз передавала деньги злоумышленнику, которым впоследствии, как выяснили стражи порядка, оказался ее новый знакомый.

При описании внешности злоумышленника пострадавшими оказалось, что она идентичной во всех случаях.

Сотрудниками полиции была составлена ориентировка на подозреваемого мужчину и передана наружным экипажам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель г. Биробиджана 1989 года рождения.  В отделе полиции он признался в содеянном и обещал вернуть похищенные обманным путем деньги. По данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ – мошенничество», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #МВД #мошенничество #RIABIR

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *