ШЕФЫ-НАСТАВНИКИ И ИХ ВОСПИТАННИКИ ПРИГОТОВИЛИСЬ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

10:33 | 20 декабря, 2015
20 декабря, РИА Биробиджан.

Ежегодные традиционные  городские соревнования шефов-наставников и их воспитанников прошли в Биробиджане. Участников стартов приветствовала заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре, председатель муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мария Костюк. Она пожелала ребятам постоянно заниматься спортом, другими полезными увлечениями, что поможет им в дальнейшей жизни, в учебе и обретении профессии.

Как сообщила пресс-секретарь МОМВД России «Биробиджанский» Ирина Докаш, все шефы-наставники – это сотрудники различных служб межмуниципального отдела. Их подопечные состоят либо на внутришкольном учете, либо на чете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Начальник отдела по физической культуре, спорту и здравоохранению мэрии города Виктор Поляков и его коллеги главные специалисты-эксперты Екатерина Джигарева и Александр Данченко, а также преподаватели муниципальной детско-юношеской спортивной школ выступили в роли судей. Программа соревнований включала в себя четыре упражнения из комплекса «Готов к труду и обороне». Это прыжок в длину с места, отжимание от пола, подъем туловища из положения лежа и наклон вперед в положении сидя.  Пока подводили итоги, наставники и подшефные сыграли в басетбол. Медали и дипломы победителям и призерам Мария Костюк вручила сначала по каждому виду отдельно, а затем и в общем зачете. Лучший результат показали сотрудник МОМВД Алексей Петрущак и его воспитанник Антон Луполянский. Когда отгремели аплодисменты, оказалось, что двоим ребятам вообще никаких  наград не досталось. И тогда им вручили новогодние подарки с пожеланием все-таки подружиться со спортом. Ведь он еще и дисциплинирует, отвлекает от других, не всегда полезных занятий.

Прыгает будущий чемпион Антон Луполянский Первое место заняли наставник Алексей Петрущак и воспитанник Антон Луполянский Соревнование шефо и подшефных (8) Соревнование шефо и подшефных (7) Мария Костюк и Екатерина Джигарева Виктор Поляков Соревнование шефо и подшефных (4) Соревнование шефо и подшефных (3) Соревнование шефо и подшефных (2) Упражнение на растяжку выполняет Алексей Ярков

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *