Шесть человек пострадали в ДТП на дорогах ЕАО

11:12 | 11 января, 2017
11 января, РИА Биробиджан.

За прошедшие дежурные сутки на территории Еврейской автономной области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили телесные повреждения, сообщили РИА Биробиджан в государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО.

Так, 10.01.2017 г. в 09 часов 45 мин. в районе 72 км 618 м а/д «Биробиджан – Унгун – Ленинское», водитель 1973 г.р., управляя автомобилем Ссанг Ёнг Истана  со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля над движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд в придорожный кювет с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП пассажиры 1989 г.р., и 1983 г.р., получили телесные повреждения различной степени тяжести.

10.01.2017 г. в 11 часов 05 минут, на перекрестке ул. Постышева – Пионерская в г. Биробиджан, водитель 1960 г.р., управляя специализированным автомобилем «Скороя медицинская помощь» с нанесенными специальными цветографическими схемами, с включенной светозвуковой сигнализацией, которая двигалась на дорожно-транспортное происшествие, произошедшее в с. Красивое, не убедившись в отсутствии транспортных средств и что ему уступают дорогу, выехал на регулируемый перекресток под запрещающий сигнал светофора «красный», в результате чего совершил столкновение с автомобилем Ниссан Жук, под управлением водителя 1979 г.р., которая не уступила дорогу транспортному средству, движущемуся с включенной светозвуковой сигнализацией и с нанесенными специальными цветографическими схемами. В результате ДТП оба водителя и пассажиры автомобиля ГАЗ-322174 получили телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 49 нарушений ПДД, из них 3 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 9 водителей  привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 3 гражданина, не имеющих прав на управление. Выявлено 6 нарушений пешеходами, 2 пешехода привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток. Задержан водитель по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

service-3 service-5 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *