Шесть дворовых команд собрал турнир по футболу «Мобильного тренера» в Биробиджане

10:30 | 1 августа, 2018
1 августа, РИА Биробиджан.

Первый межмикрорайнный турнир по футболу провел «Мобильный тренер» в Биробиджане. В спортивном состязании приняли участие шесть дворовых команд из разных микрорайонов областного центра, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Проект молодогвардейцев реализуется в столице автономии с начала июля. В его рамках уличные тренировки проходят для всех желающих детей от 8 до 18 лет. Занятия проходит одновременно на нескольких площадках два раза в неделю. В качестве тренеров-наставников выступают студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. Для ребят организовали широкую спортивно-развивающую программу. В плане занятий — игры и в волейбол, баскетбол, упражнение на дриблинг (в переводе с английского — вести мяч; это неожиданный маневр, позволяющий обыграть и запутать соперника в футболе, баскетболе, хоккее). Ребята учатся забивать пенальти и совершенствуют свои навыки в одном из самом популярном виде спорта.

— Полученные умения тут же применяют на практике. Это первое межмикрорайонное соревнование, которое мы организовали. Все прошло, слажено, организованно. Было очень весело. Победу в турнире честно отвоевала приглашенная команда из детского дома №2. Всем участникам мы подарили памятные дипломы Молодой Гвардии. В планах — организация еще нескольких подобных соревнований, — рассказал координатор проекта «Мобильный тренер», исполняющий обязанности руководителя региональными молодогвардейцами Антон Болтов.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #соревнования #МобильныйТренер

Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *