Шесть лет и шесть месяцев тюрьмы за взятку в 12 млн. рублей получила жительница Хабаровска

21:00 | 25 января, 2021
25 января, РИА Биробиджан.

В Хабаровске к 6 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 25,5 млн рублей приговорена за взятки 36-летняя заместитель начальника железнодорожной станции Хабаровск II по грузовой и коммерческой работе. Исполнение наказания отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Установлено, что с 2015 по 2019 год женщина получила от представителя коммерческого предприятия взятки на общую сумму в 12 млн. 654 тыс. рублей за то, чтобы она дала подчиненным указание не проводить с вагонами с грузом, принадлежащим предприятию, проверок на соответствие тарифам, и за то, чтобы маневровая работа по подаче и уборке этих вагонов находилась в приоритете.

С 2017 по 2019 год женщина лично получила от предпринимателя взятку в размере 966 тыс. рублей за общее покровительство по службе – за приоритетную маневровую работу. В 2018 году она давала устные распоряжения работникам об оказании содействия представителю юридического лица, за что ей была передана взятка в размере 130 тыс. рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статьям ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в крупном размере), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в значительном размере).

«Вину в совершении преступления женщина признала, заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Следствием наложен арест на принадлежащее ей имущество, в том числе, на автомобиль стоимостью около 3 млн. рублей, денежные средства на сумму 820 тыс. рублей, изъятую валюту в виде долларов США, юаней КНР.

Суд признал женщину виновной, и назначил ей наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 25,5 млн рублей, с отсрочкой исполнения наказания в виде лишения свободы до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, с лишением на 3 года права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций», – сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *