Шесть НКО получат субсидии от мэрии Биробиджана в первом полугодии

14:30 | 22 января, 2021
22 января, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана под председательством мэра областного центра Александра Головатого прошло заседание комиссии по предоставлению субсидий некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, осуществляющим деятельность на территории города. Финансовые средства НКО получают через конкурс. Новый метод распределения средств на поддержку общественников заработал в муниципальном образовании с 2018 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Согласно правилам, субсидии общественным организациям, действующим на территории Биробиджана, распределяются на основании конкурсных процедур, — прокомментировал Александр Головатый. – Для этого организации предоставляют необходимый пакет документов, комиссия их рассматривает и затем принимает решение о предоставлении, либо отказе, поддержки.

Местные НКО, которые принимали участие в конкурсе на получение субсидии на 2021 год, до 25 ноября 2020 года в управление по управление по внутренней политике предоставили необходимый пакет. Изначально было подано семь заявок, но одна коммерческая организация чуть позже отказалась от участия в конкурсе.

Комиссия все документы рассмотрела и приняла решение, что в этом году на первое полугодие субсидию предоставят следующим организациям:

  • Общественному учреждению «Дом ветеранов»;
  • Общественной организации Всероссийского общества инвалидов города Биробиджана Еврейской автономной области;
  • Биробиджанской местной организации Всероссийское общество слепых;
  • Биробиджанской городской общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;
  • Местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Биробиджанская еврейская религиозная община «Фрейд»;
  • Местной религиозной организации Приход Храма Святителя Николая города Биробиджана Еврейской автономной области Биробиджанской Епархии Русской Православной Церкви.

Сумму субсидии увеличили на первое полугодие. В первую очередь это связано с ростом заработной платы по региону и повышением тарифов коммунальных услуг. В соответствии с данными повышениями происходит увеличение затрат на уставную деятельность, на которую дается муниципальная субсидия. На второе полугодие планируется изыскать дополнительные средства из городского бюджета для увеличения субсидии. В связи с этим в этом году конкурс будет проводиться два раза.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #субсидии #НКО

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *