Шесть по коронавирусу и один по ОРВИ – на карантин продолжают закрывать классы в школах Биробиджана

10:30 | 16 декабря, 2020
16 декабря, РИА Биробиджан.

В областном центре из-за новой коронавирусной инфекции по состоянию на утро 16 декабря шесть классов закрыто на карантин. В гимназии № 1 – 10Д, лицее № 23 – 4А, школе № 5 – 5Д и 6Б, школе № 7 – 9А, школе № 16 – 10А. По ОРВИ на карантин закрыт один класс, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В настоящее время обучающиеся в связи с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся на дистанционном обучении, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — Учащиеся имеют необходимое оборудование и компьютерную технику для образовательного процесса, доступ к сети Интернет. Образовательные услуги в условиях дистанционного обучения предоставляется в полном объеме. Все уроки, предусмотренные учебным планом, ведутся.

10А класс школы № 11 с сегодняшнего дня приступили к очному обучению. Учащиеся 10Б гимназии №1, 4А лицея № 23, 10А школы № 16 должны приступить к учебе с 17 декабря, если будут готовы результаты тестов.

Если говорить про остальные классы, то они на карантине до 22 декабря. Руководство образовательных учреждений принимают необходимые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории образовательных учреждений.

Специалисты управления образования мэрии города в ежедневном режиме продолжают объезжать школы и сады, проверяют, как соблюдаются в учреждениях противоэпидемиологические мероприятия.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно  проводите термометрию. Если есть признаки простудного заболевания большая просьба не приводить ребенка в детский сад (школу).

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия #школы #карантин

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *