Шесть пожаров и один населенный пункт — учения

17:33 | 29 апреля, 2016
29 апреля, РИА Биробиджан.

Сотрудники управления лесами и ОГАУ «Лесоохрана ЕАО» приняли участие в командно-штабном учении по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций.

 

Как уже сообщалось, МЧС России проводил крупномасштабное командно-штабное учение по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций. Тренировки с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) проходят в соответствии с комплексным планом основных мероприятий МЧС России.Целью учения является совершенствование знаний и практических навыков по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и восстановлению условий жизнедеятельности населения, объектов экономики социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также ликвидации последствий паводка.

27 апреля подразделения Главного управления МЧС России по ЕАО, ОГАУ «Лесоохрана ЕАО» и другиевзаимодействующие структуры решали комплекс задач по ликвидации последствий условного природного пожара и выполнили мероприятия по защите населенных пунктов от огня.

По легенде третьего дня командно-штабного учения на территории Облученского района возникло и действовало шесть очагов лесных пожаров, один из них угрожает населенному пункту. Согласно вводной, все силы и средства территориальной подсистемы РСЧС области переведены в режим функционирования «чрезвычайная ситуация».

Всего к выполнению практических мероприятий от ОГАУ «Лесоохрана ЕАО»привлекалось 16 человек и 4 единицы техники, в том числе самолет Cessna 172.

На командно-штабном учении присутствовал Заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствийВоронов Сергей Иванович, он отметил высокую профессиональную подготовку сотрудников ОГАУ «Лесоохрана ЕАО».

Ю. Попова

Учения

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *