Шесть представителей ЕАО вышли в региональный полуфинал конкурса «Лидеры России»

11:30 | 30 января, 2019
30 января, РИА Биробиджан.

Шесть участников из Еврейской автономной области прошли в региональный полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. по Дальневосточному федеральному округу, в прошлый раз регион представляли двое, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В этом году региональный полуфинал собрал более 300 участников из всех дальневосточных регионов. По итогам оценочных мероприятий в финал прошли 30 конкурсантов. 12 из них представляют Приморский край, 7 – Хабаровский край, 6 – Амурскую область, 2 – Сахалинскую область. Из Магаданской области, Республики Саха (Якутия) и Забайкальского края в финал прошли по одному участнику из каждого региона.

Конкурс организован по инициативе Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. Ключевые цели АНО «Россия – страна возможностей» – создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Отметим также, молодежь Еврейской автономной области имеет возможность проявить себя в различных проектах по созданию кадрового резерва на дальневосточном и региональном уровне. Так, с прошлого года по инициативе губернатора области Александра Левинталя и члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна в ЕАО реализуется региональный проект «Территория действий». Его цель – подготовка молодых управленцев нового поколения для решения управленческих задач в различных сферах развития региона, умеющих принимать эффективные управленческие решения, способных руководить в условиях острой конкуренции и готовых отвечать серьезным экономическим вызовам.

Участниками проекта стали молодые люди в возрасте от 23 до 35 лет. Это молодые педагоги, медики, служащие, представители рабочей молодёжи и предприниматели. Как результат 34 выпускника «Территории действий» стали депутатами представительных органов местного самоуправления, 12 стали государственными гражданскими служащими. С молодыми людьми, принявшими решение активно реализовывать свои инициативы на благо региона, предполагается дальнейшее взаимодействие.

В 2015 году на территории области реализовался проект «Дальневосточный вызов» по подготовке кадров на руководящие должности в органах государственной власти ЕАО, областных государственных предприятиях и учреждениях. Финалистами проекта признаны 46 человек, 5 из них трудоустроены.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ЛидерыРоссии #конкурс

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *