Шесть с половиной лет тюрьмы и 3 млн компенсации — вынесен приговор водителю, насмерть сбившему девочку в с. Найфельд ЕАО

19:55 | 23 марта, 2021
23 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня, 23 марта 2021 года, с участием прокурора Биробиджанского района Виктора Балаева судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в нарушении ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Как сообщалось ранее, что 3 ноября 2020 года житель села Найфельд, управляя автотранспортным средством в алкогольном опьянении, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода и, не оказав помощи пострадавшей, в целях избежания уголовной ответственности с места преступления скрылся. От полученных телесных повреждений девочка скончалась. Через непродолжительное время он был задержан и в рамках возбужденного уголовного дела заключен под стражу.

В последующем, Биробиджанский районный суд ЕАО освободил данного мужчину из-под стражи, поместив его под домашний арест.

Прокурор области Заурбек Джанхотов не согласился с этим решением, так как оно не отвечало принципам справедливости, не соответствовало характеру и степени общественной опасности совершенного им деяния, в связи с чем на данное решение внесено апелляционное представление. Суд ЕАО удовлетворил представление прокурора, отменил решение Биробиджанского районного суда и заключил обвиняемого под стражу.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, который настаивал на применении к подсудимому реальной меры наказания за содеянное, суд приговорил его к 6 годам 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Кроме того, суд лишил осужденного права управлять транспортным средством на 3 года и удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с него в пользу потерпевшей стороны компенсацию морального вреда в размере 3 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, Насмерть сбил подростка и скрылся с места ДТП пьяный водитель в Биробиджанском районе ЕАО.

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *