Шесть сотрудников Биробиджанского психоневрологического интерната привлечены к дисциплинарной ответственности

9:00 | 30 июля, 2018
30 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку исполнения законодательства о социальном обслуживании граждан в деятельности областного государственного бюджетного учреждения «Биробиджанский психоневрологический интернат». В ходе проверки в социальном учреждении выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, несоблюдение требований пожарной безопасности и законодательства об охране здоровья граждан. Выявленные нарушения законов устраняются, директор учреждения уволен, шесть сотрудников интерната привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Установлено, что в учреждении при организации и осуществлении социального обслуживания не проведены мероприятия по профилактике инфекционных заболеваний, в результате от пневмонии скончались 11 подопечных.

Учреждением не осуществлялось должное медицинское наблюдение за больными с подозрением на инфекционные болезни. Несмотря на опасность для окружающих такие подопечные своевременно не изолировались, в медицинские организации не госпитализировались, иные профилактические мероприятия не проводились.

Распространению инфекционной групповой заболеваемости способствовала также переуплотненность подопечных в ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат», необеспечение оптимальных условий их проживания (превышение параметров микроклимата в отдельных палатах).

Подопечные не в полном объеме обеспечивались полноценным питанием. Такие продукты питания как фрукты и ягоды, макароны, творог, сметана, сыр, колбаса, подопечным учреждения не предоставлялись.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, которые могли повлечь негативные последствия для граждан.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, прокурор области внес представление в адрес губернатора Еврейской автономной области.

Акт реагирования рассмотрен, выявленные нарушения законов устраняются, директор ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат» уволен, шесть сотрудников интерната привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний», — говорится в сообщении.

Напомним, 17 июля 2018 года был уволен директор Биробиджанского психоневрологического интерната.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *