Шестеро инфицированных коронавирусом жителей Хабаровского края выздоровели

21:00 | 10 апреля, 2020
10 апреля, РИА Биробиджан.

В Хабаровском крае выявлено 24 случая заболевания COVID-19. Шестеро инфицированных выздоровели, 1 пациентка скончалась, лечение проходят 17 пациентов, 8 из них – хабаровчане, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровском крае

За прошедшую неделю в Хабаровске на симптомы острой респираторно-вирусной инфекции и гриппа пожаловались 3550 человек: 1473 взрослых и 2077 детей, что ниже эпидпорога на 7,8%.

«Снижение уровня заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Несомненно, оно связано с вынужденными выходными и разобщенностью людей. Надеемся, что эта тенденция продолжится», — рассказала начальник отдела городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Юлия Журавлева.

Что касается внебольничной пневмонии, то и здесь отмечается незначительное улучшение: если на позапрошлой неделе ею заболели 139 человек, то на прошлой – 107.

Врачи напоминают жителям краевого центра о важности соблюдении режима самоизоляции. Рекомендуют горожанам носить маски в общественных местах и транспорте, следить за личной гигиеной. В случае появления признаков заболевания обязательно вызвать врача на дом.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: Пресс-служба администрации Хабаровска

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *