Шести предупреждений о замене трёх с половиной лет условного срока на реальный не хватило осужденному из с. Кукелево ЕАО

18:30 | 3 августа, 2020
3 августа, РИА Биробиджан.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района Николая Колодко районным судом рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения жителю с. Кукелево и исполнении наказания, назначенного приговором суда октябре 2017 г, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что приговором Ленинского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайне хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение) и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев, с возложением дополнительных обязанностей.

Между тем, в течение испытательного срока осужденный систематически уклонялся от исполнения возложенных на него обязанностей, не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, допускал нарушения закона, в связи с чем был привлечен к административной ответственности.

Осужденному вынесено шесть предупреждений о возможной замене условного осуждения на реальное лишение свободы. Однако должных выводов он не сделал и продолжал нарушать возложенные на него судом обязанности.

С учетом позиции государственного обвинителя Ленинский районный суд отменил жителю с. Кукелево условное осуждение и назначил наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *