Шествием и декламацией стихов Пушкина отметили День русского языка в Биробиджане

14:00 | 7 июня, 2017
7 июня, РИА Биробиджан.

Массовое мероприятие, ставшее уже традиционным для областного центра, неразрывно связано с именем великого русского классика Александра Сергеевича Пушкина, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Так называемое, Пушкинское шествие стартовало от Центра детской и юношеской книги и прибыло на территорию городской набережной, где продолжилась декламация стихов любимого поэта. Организаторы праздника утроили несколько тематических зон.

По словам организаторов, в этом году мероприятие прошло в более широком формате.

— В этом году нас больше площадок работает: летний читальный зал, фотозона, которая пользуется популярностью у жителей нашего города. Они могут сфотографироваться в режиме того времени, когда жил и творил поэт, — рассказала заместитель директора МБУ «Центральная городская библиотека» и её филиалов Нина Чуйко.

Музыкальная площадка, где звучали гитарные композиции, арт-грим, выставка изделий декоративно-прикладного творчества и многое другое — в этот вечер горожанам не пришлось скучать.

Верящие в мистику, смогли испытать судьбу в литературных гаданиях, где ответы на самые важные вопросы давал лично Александр Сергеевич. Особо активные горожане нарядились в костюмы и разыграли сцену дуэли между всем известным Дантесом и русским классиком.

pushkin-00_16_32_09-still005 pushkin-00_09_36_10-still004 pushkin-00_02_40_03-still003 pushkin-00_02_12_05-still002 pushkin-1

Автор фото: Богдан Патрин

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *