Школа №11 начнет работу завтра, 11 сентября

15:00 | 10 сентября, 2019
10 сентября, РИА Биробиджан.

Специальная комиссия проинспектировала школы № 9 и 11 . Подвальные помещения этих учебных заведений подтоплены грунтовыми водами. Из-за этого пришлось организовать для школьников дистанционное обучение, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии Биробиджана.

«– Вчера и сегодня выезжали в школы № 9 и 11, – говорит заместитель мэра Биробиджана по социальным вопросам и образованию Наталья Петрушкова. – В одиннадцатой школе ситуация нормализовалась. Вода еще в подвале есть, но находится ниже уровня системы горячего водоснабжения. Её могут включить. Также сегодня здание осмотрели представители Роспотребнадзора по ЕАО и дали разрешение на возобновление учебного процесса. С 11 сентября школа заработает в штатном режиме.

Если говорить про школу № 9, то здесь пока дети учатся с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Продолжаем следить за ситуацией в учебном заведении. Пока обучение школьники будут проходить через федеральный портал «Российская электронная школа». Для первоклашек работает «Консультационный центр», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #школа #дети

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *