Школа и детский сад п. Кульдур ЕАО объединились

11:00 | 27 июля, 2017
27 июля, РИА Биробиджан.

Теперь два образовательных учреждения объединились в МКОУ «Центр образования им. полного кавалера ордена Славы А.И.Раскопенского» п. Кульдур, сообщили РИА Биробиджан со ссылкой на районную газету «Искра Хингана»

Об актуальности преемственности поколений говорили ещё мэтры педагогики Василий Сухомлинский и Антон Макаренко. Основой преемственности они считали именно взаимодействие поколений.

Константин Ушинский в свою очередь обосновал мысль о взаимоотношениях «подготовительного обучения» и «методического обучения в школе». Он считал, что «Любое новое упражнение должно сочетаться с предыдущим, опираться на него и делать шаг вперед».

Идеи преемственности заложены и в современных программах начального и дошкольного образования. Результаты научных исследований и передового педагогического опыта убеждают, что выполнение их возможно, если учебно-воспитательная работа в детском саду и школе будет представлять единый развивающийся процесс.

В Центре образования им. полного кавалера ордена Славы А.И.Раскопенского п. Кульдур идеи преемственности будут реализовываться через совместные внеклассные мероприятия, занятия школьных педагогов с воспитанниками подготовительной группы детского сада, своими будущими учениками, кружковую и шефскую работу. В планах работа Книжкиной больницы, постановка спектаклей, обучение рукотворчеству и хореографии.

Кстати, в «вопросах» преемственности кульдурцы — не пионеры. Уже объединились под одной крышей школа и детский сад посёлка Биракан, сёл Пашково и Радде. Дошкольное учреждение образования стало структурным подразделением и школы № 2 г. Облучье.

#riabir #новости #еао #кульдур #образование #дети #детсад #школа

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *