Школа иконописного искусства открылась в биробиджанской епархии

14:00 | 27 июня, 2017
27 июня, РИА Биробиджан.

Проект «Мой ангел» для детей, направлен на формирование духовно-нравственных ценностей детей, посредством овладения иконописным мастерством, сообщили РИА Биробиджан в Биробиджанская епархии.

Биробиджанская и Кульдурская епархия Русской Православной церкви в ЕАО реализует проект «Мой Ангел» победивший в рамках конкурса Православная инициатива.

В его ходе предусмотрены беседы об основах православия и культуры, проведение уроков иконописи, выставок работ участников, паломнические поездки в города Хабаровск и Благовещенск.

На первом занятии иерей Андрей Бузук, возглавляющий отдел Образования и Катехиризации Биробиджанской епархии рассказал воспитанникам второго городского детского дома и образовательного учреждения «Ступени» об истории возникновения и глубоком нравственном смысле иконы.  Ребята познакомились с иконами «верхнего» и «нижнего» храмов Благовещенского кафедрального собора, в числе которых много уникальных.

По словам отца Андрея, короткий экскурс в историю иконописи, рассказ о процессе создания иконы, образовательные фильмы – это только начало обучения. В дальнейшем, ребята под руководством опытных педагогов художественной школы, будут учиться канонической иконописи, каждый узнает историю и напишет свою икону Ангела-хранителя.

В проект вольются воспитанники Валдгеймского и Бирского детских домов, для них будут организованы выездные занятия. Цель проекта «Мой Ангел»- повышение духовно-нравственного уровня детей, приобщение к традициям Православной Церкви, выявление новых талантов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *