Школьная ярмарка «перестроилась» в Биробиджане

9:21 | 24 июля, 2016
24 июля, РИА Биробиджан.

В субботу в Биробиджане в соответствие с постановлением мэра города открылась традиционная ежегодная школьная ярмарка. Расположена она на прежнем своем месте – возле городского Дворца культуры. Но в отличие от прошлого года палатки выстроились в одну, а не в две шеренги. Оказывается, так удобнее и покупателям, и продавцам. Больше простора, лучше видно товар, подойти можно с любой стороны.

Жительница города Виктория пришла за школьными принадлежностями вместе с двумя сыновьями – второклассником и девятиклассником.

— Почему на ярмарку, а не в магазин? Так здесь дешевле, — объяснила заботливая и экономная родительница.

Но с ценами не все так просто и безоблачно. Ранцы, как сообщила одна из продавщиц, действительно, в некоторых модификациях даже подешевели по сравнению с прошлым годом. А вот одежда, по словам уже другой участницы ярмарки, подорожала. Связано это с курсом валют и общей экономической ситуацией в стране и мире – товар везут в том числе из-за границы.

Но независимо от курса рубля в школу 1 сентября полагается явиться при полном параде. Второклассник Петя получил новый ранец, в который наложили канцелярских принадлежностей, да еще в обе руки покупок набралось.

— Мальчишки – они такие, активные, — вздохнула Виктория. – Ранец только один год продержался.

Ярмарка продержится до Дня знаний. Отдел потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства управления экономики мэрии города провел накануне большую организационную работу. Все вопросы по содержанию главной торговой школьной площадки Биробиджана решены. И кто бы как ни относился к этому муниципальному проекту (в прошлые годы звучала критика – мол, «ничего не дешевле»), объективно теперь выбор у горожан расширяется, конкуренция между продавцами повышается, что в итоге должно послужить улучшению торгового обслуживания жителей города, а, может, даже и области. На то и ярмарка.

Ранцевый рай СОБЫТИЕ - Школьная ярмарка открылась в Биробиджане (2) Школьная ярмарка открылась в Биробиджане (1) Школьная ярмарка открылась в Биробиджане (3) Школьная ярмарка открылась в Биробиджане (4) Школьная ярмарка открылась в Биробиджане (5) Школьная ярмарка открылась в Биробиджане (6) Школьная ярмарка открылась в Биробиджане (7) Школьная ярмарка открылась в Биробиджане (8) Школьная ярмарка открылась в Биробиджане (9) Школьная ярмарка открылась в Биробиджане (10) Школьная ярмарка открылась в Биробиджане (11) Школьная ярмарка открылась в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Школьная ярмарка «перестроилась» в Биробиджане: Один комментарий

    1. Биробиджанец

      Позабавила статья. Для меня вопрос актуален т.к. сын идет в первый класс. Только вчера жена рассказывала что заходили с подругами на ярмарку и в магазин. И выходит что закупиться к школе реально дешевле в самих магазинах чем на ярмарке в их точках или у частников.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *