Школьница из Биробиджана выступит на конференции в рамках Всероссийской недели памяти НПЦ «Холокост» в Москве

18:30 | 25 января, 2022
25 января, РИА Биробиджан.

Продолжается Декада памяти жертв Холокоста на территории Еврейской автономной области и в России. Образовательные организации и учреждения культуры активное участие в Декаде памяти подтверждают публикацией информации на сайтах и в социальных сетях. Все электронные ссылки будут использованы в дальнейшем при подготовке сводного отчёта о Декаде памяти в автономии, который не позднее 10 февраля будет направлен в Российский еврейский конгресс и в НПЦ «Холокост», сообщила корр. РИА Биробиджан координатор научно-просветительного центра «Холокост» в ЕАО Татьяна Файн.

В рамках Всероссийской Недели памяти НПЦ «Холокост» в Москве, 25 – 28 января 2022 г. проводит конференцию школьников «Холокост: память и предупреждение». В этой конференции принимает участие и выступает на секции № 3: «Свидетели Холокоста» Брейчер Анастасия Павловна, обучающаяся АНО ДО «Детский технопарк «Кванториум» г. Биробиджана.  Её исследовательская работа «Несыгранная мелодия для скрипки» в числе победителей регионального конкурса «Вечные уроки Холокоста и памяти его жертв». Мы поздравляем Настю и ее научного руководителя Карманова Алексея Геннадьевича с высокой оценкой её исследования уже на Международном уровне и желаем успешного выступления. Среди документов, на изучении и анализе которых, Настя провела своё исследование письмо за подписью известного кинорежиссёра Стивена Спилберга, в котором автор фильма «Список Шиндлера» благодарит прадедушку Насти за информацию по личной истории в годы Холокоста…

У каждого жителя нашей области в эти дни есть реальная возможность присоединиться к акции Яд-Вашема «Я ПОМНЮ!», надо лишь пройти по ссылке ниже…

Присоединяясь к проекту, вы получаете случайно выбранное из  базы данных Яд-Вашема  имя жертвы Холокоста , которое появится на странице IRemember Wall рядом с вашим именем. Этот уникальный проект позволит вам увидеть старые семейные фотографии и познакомиться с историями людей, убитых в годы Холокоста. Вы сможете поделиться этими историями и фотоснимками со своими друзьями в соцсетях, отметив таким образом Международный день памяти жертв Холокоста в этом году.
Скромный вклад каждого из нас – это гарантия того, что память о 6 миллионах евреев, убитых в годы Холокоста, никогда не будет забыта.
Отметьте Международный день памяти Холокоста (27 января 2022 г.), увековечив имена миллионов  жер
IRemember Wall — это уникальная возможность для пользователей во всём мире принять участие в памятном онлайн-проекте по случаю Международого дня памяти Холокоста.
Присоединяясь к IRemember Wall, вы получаете случайно выбранное из базы данных имя жертвы Холокоста, которое появится на странице IRemember Wall рядом с вашим именем.
Вы можете, также, самостоятельно выбрать имена из Базы данных имён жертв Холокоста, в которой содержится сегодня более 4.8 миллионов имён.
Ссылка  на проект IRemember Wall:

Присоединяйтесь! Мы вместе пока мы помним! А без памяти нас просто нет!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *