Школьница из ЕАО на «Большой перемене» сфоткалась с Сергеем Кириенко

16:30 | 10 ноября, 2020
10 ноября, РИА Биробиджан.

Три школьницы представляли в «Артеке» Еврейскую автономную область» на финале Всероссийского конкурса «Большая перемена», и все вернулись домой с наградами, пусть и разного достоинства. При этом учащаяся гимназии №1 Биробиджана Анастасия Антонова, безусловно, может занести себе в актив еще и селфи с Первым заместителем Руководителя Администрации Президента России Сергеем Кириенко. Ведь вряд ли он смог сфотографироваться с каждым из 1200 участников форума, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комитета образования правительства ЕАО.

Команда ЕАО

«В марте 2020 года впервые стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена», который позволил создать условия для развития способностей старшеклассников и активного включения их в деятельность по преобразованию и развитию среды вокруг себя. В процесс включились и школьники из Еврейской автономной области. Это старшеклассники с активной жизненной позицией, лидеры мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему в своем сообществе, своей школе, стране.

Команда ЕАО

В полуфинал конкурса прошли 6 участников, представившие свои проекты по тематическим вызовам (направлениям) в КДЦ «Созвездие» г. Хабаровск: учащиеся МБОУ «Гимназия № 1» Антонова Анастасия («Будь здоров!») и Доморацкая Дарья («Помни!»), учащийся МБОУ «Лицей № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом» Братунь Егор («Помни!), учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» Рымарева Екатерина («Расскажи о главном!»), учащаяся частного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат № 27 среднего общего образования открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Лысенкова Анна («Делай добро!»), учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» Швецова Арина («Познавай Россию!»).

Команда ЕАО

С 31 октября по 4 ноября 2020 года в ФГБУ «Международный детский центр «Артек» состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для 1200 участников со всей страны. Еврейскую автономную область представляли победители полуфинала: Антонова Анастасия, Доморацкая Дарья и Лысенкова Анна. По итогам конкурсных мероприятий Лысенкова Анна стала победительницей конкурса «Большая перемена». В течение месяца школьница получит «Детский капитал» в размере 1 миллиона рублей, который сможет использовать на свое образование. Кроме того, все финалисты получат путевки в ФГБУ «Международный детский центр «Артек» на тематические смены, а финалисты 11 классов — дополнительные 5 баллов в портфолио достижений.

Анна Лысенкова

По заявлению Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко конкурс «Большая перемена» станет ежегодным для учащихся 5-11 классов.

Впечатления участников конкурса оказались незабываемыми.

Команда ЕАО

Доморацкая Дарья: «Большая перемена – это море возможностей. Благодаря конкурсу я смогла пообщаться с интересными людьми и поняла, что никогда не нужно сдаваться, главное – идти к своей цели» 

Рымарева Екатерина: «На «Большой перемене» я получила уникальный жизненный опыт: нашла людей, которые дарят мне счастье, поверила в свои силы и определила профессию, с которой хочу связать свою жизнь. Этот проект помог многое расставить по местам, показал, что мой жизненный путь не ограничен стереотипами, и доказал, что Россия – страна возможностей», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школьники #конкурс

Фото: сайт Комитета образования ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *