Школьник из Ленинского района ЕАО умер упав с высоты крутого склона сопки

18:07 | 26 июня, 2018
26 июня, РИА Биробиджан.

В апреле трое школьников из Ленинского района Еврейской автономной взобрались на сопку, чтобы с высоты посмотреть на село. На обратном пути один из одноклассников, не удержавшись на ногах, упал с высоты крутого склона сопки, получил тяжкий вред здоровью, телесные повреждения, повлекшие его смерть. В отношении директора школы по данному факту было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время вместе с утвержденным прокуратурой Ленинского района обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК России по ЕАО.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении директора школы одного из сел Ленинского района области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры Ленинского района области.

Следствием установлено, что директором школы в связи с проведением пробного экзамена для 9-го класса, внесены изменения в расписание уроков для учащихся 6-го класса. Однако о том, что 6 апреля 2017 года количество уроков для школьников сократится с шести до трех, родители учеников директором школы проинформированы не были, как и не были предприняты меры по организации присмотра за детьми, многие из которых проживают в соседних селах.

Вследствие чего, 6 апреля 2017 года после окончания третьего урока в шестом классе трое мальчиков, предоставленные сами себе, беспрепятственно покинули территорию школы и взобрались на сопку, чтобы с высоты посмотреть на село. На обратном пути один из одноклассников, не удержавшись на ногах, упал с высоты крутого склона сопки, получил тяжкий вред здоровью, телесные повреждения, повлекшие его смерть.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным прокуратурой Ленинского района обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #следователи #уголовноедело #смерть

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *