Примерили амуницию школьники Биробиджана на экскурсии в Управлении Росгвардии ЕАО

14:00 | 26 октября, 2018
26 октября, РИА Биробиджан.

В преддверии знаменательной даты, 66-летия со дня образования отдела, сотрудники войск национальной гвардии РФ по ЕАО провели информационно-развлекательные и досуговые мероприятия. Одним из таких стал день открытых дверей для пятиклассников школы № 23. Дети с удовольствием участвовали в экскурсии по отделению. Они успели посидеть за рулем специальных транспортных средства «Тигр» и «Трэкол», а примерка бронежилетов и касок вызвала у девчонок и мальчишек бурю эмоций, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«Отдел вневедомственной охраны был образован в 1952 году. Позже он был присоединен к городскому отделу внутренних дел Биробиджана. Сейчас, уже почти три года мы относимся к подразделениям Росгвардии, продолжая сохранять общественный порядок и жизни граждан», — рассказал заместитель командира отдельной роты полиции, майор Денис Михов детям, посетившим мероприятие.

Дети с удовольствием участвовали в экскурсии по отделению. Они успели посидеть за рулем специальных транспортных средства «Тигр» и «Трэкол», а примерка бронежилетов и касок вызвала у девчонок и мальчишек бурю эмоций. Захватывающие истории о буднях сотрудников войск национальной гвардии и демонстрацию приезда патрульного экипажа на сработку тревожной кнопки в смартфоне дети обсуждали еще очень долго.

«Мне понравилась встреча с росгвардейцами. Они так интересно рассказывают о своей профессии, что мне хочется после школы пойти работать к ним. Очень здорово было посидеть в специальной машине и примерить бронежилет», — поделился впечатлениями один из школьников.

В завершении мероприятия дети поблагодарили стражей правопорядка за увлекательную встречу и поздравили с предстоящим профессиональным праздником», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Росгвардия #школьники #экскурсия

фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *