Школьникам ЕАО рассказали о правилах поступления в ВУЗы МЧС России

11:33 | 18 января, 2017
18 января, РИА Биробиджан.

Сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области встретились с  учениками 11 классов общеобразовательных учреждений г. Биробиджана, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ЕАО. Школьникам рассказали о филиале Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы (ГПС), который находится в г. Владивостоке.

— Дальневосточная пожарно-спасательная академия — филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России создан 1 марта 2013 года в соответствии с приказом МЧС России – рассказывает начальник отдела кадров ЦУКС Главного управления МЧС России по ЕАО Светлана Гелашвили. Учебное заведение является филиалом старейшего ВУЗа нашей страны имеющего вековой опыт подготовки кадров для пожарной охраны России, академия является единственным в регионе вузом, осуществляющим подготовку квалифицированных специалистов для органов и подразделений Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в Дальневосточном федеральном округе. Для очной формы обучения в Академии принимаются граждане Российской Федерации, способные по своим личностным и деловым качествам, физической подготовки и состоянию здоровья служить в рядах МЧС России, успешно прошедшие вступительные испытания и конкурсный отбор. Перечень вступительных испытаний для лиц, поступающих в Университет (Дальневосточную академию) на очную форму обучения на основе целевого приема по образовательным программам высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета или на основе договора с оплатой стоимости обучения юридическими и (или) физическими лицами: русский язык, математика, физика. На очную и заочную формы обучения конкурсный отбор осуществляется по результатам сдачи ЕГЭ.

Выпускники школ внимательно слушали Светлану Витальевну и с большим интересом задавали интересующие их вопросы. Некоторые уже изъявили желание поступить на службу в МЧС России. Через несколько лет эти ребята пополнят ряды спасателей.

img_8591 sobyitiya

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *