Школьникам области рассказали о гражданской обороне России

13:23 | 4 октября, 2016
4 октября, РИА Биробиджан.

4 октября отмечается День гражданской обороны России. В день празднования этой знаменательной даты, а также в рамках Года пожарной охраны в МЧС России в Еврейской автономной области прошли тематические открытые уроки с учащимися местных школ.

В очередной раз биробиджанская средняя школа №4 открыла двери для сотрудников Главного управления МЧС России по ЕАО. Здесь в рамках месячника по гражданской обороне состоялось занятие, приуроченное 84-ой годовщине со Дня образования гражданской обороны в России, во время которого ребятам напомнили и о правилах безопасного поведения.

Так в ходе бесед с сотрудниками МЧС школьники смогли получить знания об истории гражданской обороны. На примерах своей работы гости урока рассказали, какие действия необходимо предпринять в той или иной экстремальной ситуации. В конце беседы ребята смогли задать все интересующие вопросы и посмотреть видеоролик о работе пожарных и спасателей.

Затем эстафету открытого урока приняли учащиеся четвёртых классов. Они стали участниками викторины под названием «Внимание всем!». Ребята, отвечая на вопросы, вспомнили как вести себя на воде, что делать, если потерялся в лесу или как поступить в случае пожара и многие другие.

В завершении занятия ребята поблагодарили пожарных за интересный рассказ и поздравили с Днем гражданской обороны.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Открытый урок ОБЖ в Биробиджане (1) Открытый урок ОБЖ в Биробиджане (2) Открытый урок ОБЖ в Биробиджане (3) Открытый урок ОБЖ в Биробиджане (4) Открытый урок ОБЖ в Биробиджане (5) Открытый урок ОБЖ в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *