ШКОЛЬНИКАМ ОБЛУЧЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕТОМ НЕ ДАДУТ СКУЧАТЬ

14:03 | 19 мая, 2016
19 мая, РИА Биробиджан.

Теме летнего отдыха школьников посвящено совещание руководителей образовательных учреждений Облученского района.

В нынешнюю летнюю кампанию планируется оздоровить 2 тысячи 475 школьников, которые будут заняты в оздоровительных лагерях при школах с дневным пребыванием (три смены). В том числе 692 ребёнка — из малообеспеченных и многодетных семей, 115 подростков, состоящих на различных видах учета, 150 — из приемных и опекаемых семей, 44 ребенка с ограниченными физическими возможностями. На организацию летнего отдыха из средств муниципального бюджета запланировано направить 410 тысяч рублей.

Кроме того, будет организован отдых детей в загородных лагерях области: «Алые паруса» в с. Пронькино и «Жемчужина» в с. Раздольное, а также на базе Детской школы искусств и Центра развития спорта г. Облучье.

Кроме оздоровительных площадок при школах, для младших школьников будут работать и профильные отряды различной направленности для старшеклассников: спортивно-оздоровительной, художественно-эстетической, гражданско-патриотической и других.

Ребята из школы-интерната № 27 г. Облучье смогут поучаствовать   в ежегодной трудовой   производственной   практике «Малая железная   дорога» в Хабаровске. В общеобразовательных учреждениях района летом традиционно   будет продолжена работа кружков, спортивных секций. Определены и новые формы организации занятости школьников и тематика профильных отрядов и лагерей.

Алла ИВАНОВА

angliyskiy-letniy-lager-v-shagovoy-dostupnosti

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *