Школьники Биробиджана отличились на муниципальном этапе всероссийских предметных олимпиад

16:00 | 21 марта, 2021
21 марта, РИА Биробиджан.

В прошлом году с ноября по декабрь в Биробиджане проходил муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. В итоге почти 15% участников масштабной «экзаменовки» стали победителями или призерами и накануне получили заслуженные награды за успехи в освоении знаний по двум десяткам предметов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт МО «Город Биробиджан».

В течение 35 дней лучшие юные интеллектуалы областного центра (обучающиеся 7-11 классов) состязались по следующим общеобразовательным предметам: астрономии, биологии, географии, иностранным языкам, информатике и ИКТ, истории, литературе, математике, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности, праву, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, химии, экологии, экономике, МХК.

— С 12 ноября по 16 декабря 2020 проходил муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 20 предметам для учащихся 7-11 классов, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — В мероприятии приняли участие 1321 победителей и призеров школьного этапа олимпиады. По итогам муниципальной олимпиады предметными жюри присуждено 197 призовых места. C 10 марта по 18 марта во всех образовательных организациях прошли торжественные церемонии награждения.

Фото: сайт МО «Город Биробиджан»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *