Школьники Биробиджана «стерли» свалку с карты ЕАО

11:01 | 8 апреля, 2017
8 апреля, РИА Биробиджан.

Первыми в Еврейской автономной области участниками экологического проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» стали накануне  учащиеся средней общеобразовательной школы №6 Биробиджана. Старшеклассники под руководством учителя биологии Марины Наконечной провели субботник, в результате которого от мусора был очищен участок по улице Московская в микрорайоне Сопка, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОНФ ЕАО.

Школьники активно взялись за уборку и полностью очистили всю выбранную для этого территорию. Собранный мусор ребята упаковали в большие пластиковые пакеты и затем сложили их в специальные контейнеры для последующего вывоза отходов коммунальными службами.

Марина Наконечная рассказала, что учащиеся с интересом восприняли идею экологического проекта Народного фронта и решили поддержать его проведением субботника. Во многом этому способствовала организованная и проводимая ею в течение нескольких лет просветительская работа с детьми в области экологии, в частности, посвященная проблеме выброса мусора в не предназначенных для этого местах. Кроме того, по инициативе педагога в школе реализуется система раздельного сбора мусора – теперь учащиеся складывают пластик и бумагу в отдельные контейнеры.

Координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Еврейской автономной области Ольга Ларшина отметила, что своим примером ребята проиллюстрировали одну из главных особенностей проекта – непосредственное участие граждан в ликвидации небольших стихийных свалок.

«Точка на интерактивной карте свалок на сайте kartasvalok.ru окрасилась в зеленый цвет, а это значит, что этот участок очищен от мусора. Отрадно видеть, что творцами первого положительного результата проекта «Генеральная уборка» на территории Еврейской автономии стали школьники, которым небезразлично экологическое состояние родного города. Надеюсь, что и жители Биробиджана по достоинству оценят труд учащихся и не будут выбрасывать отходы на убранную детьми территорию. Уверена, что в дальнейшем карта свалок региона будет не только активно пополняться новыми «мусорными» точками, но и точками, указывающими на решенные проблемы», – подчеркнула Ольга Ларшина.

На сегодняшний день на территории области граждане обозначили 20 мест несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов.

svalka_3 svalka1 svalki_4 svalki_5 sobyitie-svalka_2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *