Школьники ЕАО встретились с главным Дедом Морозом России из Устюга

17:10 | 9 февраля, 2016
9 февраля, РИА Биробиджан.

Группа учащихся школ ЕАО представляют в эти дни наш регион во Всероссийском детском центре «Океан». В дальневосточном «Артеке» школьники из автономии встретились с Дедом Морозом из Великого Устюга и приняли участие в детской пресс-конференции. Главный волшебник страны посетил Владивосток в рамках Всероссийской эстафеты «Новогоднее путешествие Деда Мороза страны из Великого Устюга по России».

Как сообщили в управлении по внутренней политике ЕАО, в программе второй смены «Моя Федерация» участвуют 20 ребят из Еврейской автономной области.  В состав делегации автономии вошли краеведы Облученского, Ленинского, Смидовичского, Октябрьского районов, участники литературного клуба «Вдохновение» средней школы с. Валдгейм имени И.А. Пришкольника, танцевальный ансамбль «Симха» и школьный хор «Веширу ширим» средней школы № 23 города Биробиджана. Творческие коллективы выступят от  ЕАО на XVI Всероссийском фестивале-конкурсе национальных культур, в котором примут участие делегации 21 региона страны. Смена проходит с 29 января по 15 февраля этого года.

Программа второй смены  реализует в этом году сразу три тематических модуля. Этнографические и фольклорные коллективы участвуют в программе «Моя Россия», краеведы, активисты школьных музеев и юные историки – «Мы — дети России». Старшеклассники, увлекающиеся историей, искусствоведением, культурологией, русским языком и литературой, принимают участие в программе «Внуки Карамзина», организованной совместно с Министерством культуры РФ и Государственным институтом русского языка им. А. С. Пушкина.

Программа второй смены включает множество конкурсов, спецкурсов и творческих мероприятий. Среди них — неделя национального кино и кухни, представление народных праздников «Истоки России», Всероссийский фестиваль-конкурс национальных культур, ярмарка народов России, конкурс рефератов по краеведению и народной культуре, тематический вечер «Великие сыны России», элегант-сессия «Рыцарь нашего времени», конкурс вокалистов «Битва сильнейших», спартакиада ГТО.

По информации управления по внутренней политике области, путевка в «Океан» является формой поощрения школьников, добившихся успехов в различных сферах деятельности, она оплачивается за счет средств Минобрнауки. До конца 2016 года ребята из Еврейской автономной области примут участие еще в 14 сменах, всего во Всероссийском детском центре в этом году отдохнут более 290 детей.

Еао.ру

Школьники из ЕАО представляют еврейскую культуру во всероссийском лагере Школьники из ЕАО представляют еврейскую культуру во всероссийском лагере (1) Встреча с Дедом Морозом Пресс-конференция - путь к познанию Школьники из ЕАО представляют еврейскую культуру во всероссийском лагере (2)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *