Школьники из ЕАО участвуют в финале Летнего фестиваля ГТО в лагере «Артек»

17:30 | 19 октября, 2018
19 октября, РИА Биробиджан.

Школьники из Еврейской автономной области III-IV ступени: Алина Хаванская (п. Биракан), Антон Калугин (с. Валдгейм), Герман Черенков (г. Биробиджан), Максим Губарев (г. Облучье), Ксения Пименова (с. Птичник), Вячеслав Матвеев (п. Биракан), Анна Малышенко (с. Птичник) и Александра Панкратова (п. Хинганск) принимают участие во Всероссийском летнем фестивале ГТО, финал которого проходит в международном детском центре «Артек» с 17 октября по 7 ноября, сообщили корр. РИА Биробиджан в Центре спортивной подготовки ЕАО.

«Ребята успешно прошли муниципальный и региональный этапы Летнего фестиваля. Они соревновались в нормативах согласно возрастным ступеням: бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперед, метание снаряда, плавание.

В отборочных этапах приняли участие 250 тысяч человек. По итогам второго этапа субъекты РФ, согласно положению соревнований, сформировали сборные команды, состоящие из двух мальчиков и двух девочек в возрасте 11-12 лет (III возрастная ступень) и двух юношей и двух девушек в возрасте 13-15 лет (IV возрастная ступень), для участия в финале.

Всего во Всероссийском летнем фестивале ГТО принимают участие 657 учащихся из 83 регионов страны. Они претендуют на право побороться за главную награду IV Всероссийского летнего фестиваля ГТО.

Помимо испытаний ГТО, участникам предстоит показать себя в эстафете ГТО и оценке знаний в области физической культуры и спорта. В конкурсную программу также войдут творческие конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и лучшую агитбригаду по теме «Команда ГТО!». С учетом того, что фестиваль продлится более трех недель, в «Артеке» школьников ждет насыщенная образовательная и культурная программа.  Победителя и призеров в командном зачете определят по сумме баллов, полученных не только в спортивных состязаниях, но и по результатам участия в творческих конкурсах. Команда-победитель увезет с собой переходящий кубок Всероссийского фестиваля ГТО.

Летний фестиваль ВФСК ГТО среди школьников пройдет в «Артеке» во второй раз. Первые два фестиваля состоялись в Белгороде и Владимире», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #школьники #спорт #ГТО

Фото предоставлено Центром спортивной подготовки

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *