Школьники из Хабаровска побывали на экскурсии в Биробиджанской епархии

19:00 | 28 марта, 2022
28 марта, РИА Биробиджан.

В последнее воскресенье марта пятиклассники Хабаровской школы № 80, в сопровождении классного руководителя — учителя истории Владислава Игоревича Кушниренко и группы родителей, посетили город Биробиджан, с целью ознакомиться с православными и иными достопримечательностями столицы Еврейской автономии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Экскурсию в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы провёл Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Ребята познакомились со святынями собора, узнали о благоустройстве верхнего и нижнего храмов, попробовали себя в роли церковных звонарей на соборной колокольне.

Затем школьники побывали в казачьем храме Святителя Николая, где также узнали много удивительного и интересного.

В библиотеке Биробиджанской епархии экскурсантов ждала выставка старопечатных книг, приуроченная к Дням православной книги, которые традиционно проходят с 14 марта. Во время знакомства с коллекцией старопечатных книг, школьники узнали о традициях и культуре русского книгопечатания и о церковнославянском языке, во время беседы с Архиепископом Ефремом.

Кроме этого ребята побывали на экскурсии в синагоге и в музее иудаики, где познакомились с еврейской культурой.

В Центре детско-Юношеской книги экскурсантам показали модульную библиотеку и тростевые куклы знаменитого кукольного театра Би-Ба-Бо, где гости примерили на себя роль актёров кукольного театра.

Хабаровские школьники и сопровождающие их взрослые были приятно удивлены тем, какой насыщенной и разнообразной жизнью живёт Биробиджан.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *