Школьники из сёл Ленинского района побывали на экскурсии в Биробиджане

17:00 | 5 апреля, 2016
5 апреля, РИА Биробиджан.

Надолго запомнятся весенние каникулы ребятам из сёл Биджан, Степное и Новотроицкое Ленинского района. 23 марта, благодаря поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», 19 школьников из этих дальних сел посетили столицу области.

Сразу по приезду ребят ждало чаепитие в Центре молодёжи, а культурная программа началась с посещения Краеведческого музея, где дети благодаря уникальным фондам и опытному экскурсоводу открыли для себя много нового.

Но дети есть дети, организаторы не забыли об этом.  Развлекательный центр «Кураж» стал следующей точкой «маленького путешествия». Игра в боулинг прошла в атмосфере общего веселья, звонкого смеха и искренней детской радости.

Вкусный обед ждал ребят в технологическом техникуме, а далее началась долгожданная экскурсия по городу. Кандидат географических наук, доцент кафедры географии Борис Голубь показал юным гостям достопримечательности города и рассказал их историю.  Привокзальная площадь, сквер Победы, община «Фрейд», областная библиотека, площадь Дружбы, Набережная, Театральная площадь, городской парк, памятник Шолом-Алейхему – места, которые дети запечатлели на фото на долгую память об этой поездке.

Во время экскурсий ребят сопровождала депутат Законодательного собрания ЕАО Вера Тарасенко. Хорошо спланированная и проведенная экскурсионная поездка требует от организаторов немалого труда, но море улыбок детей, их радость и смех, отличное весеннее настроение – достойная плата за проделанную работу.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *