Школьники Облученского района в числе победителей Олимпиады

8:48 | 25 февраля, 2016
25 февраля, РИА Биробиджан.

В актовом зале школы № 1 Биробиджана состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Среди них шестеро знатоков школьных дисциплин из Облученского района.

Как показали завершившиеся состязания умников и умниц, современные школьники отдают предпочтение физкультуре, ОБЖ, литературе, русскому языку, обществознанию и истории — олимпиады по названным предметам были по числу участников самыми многочисленными.  Впрочем, как и в прошлые годы.

Облученцы достойно выступили по многим предметам. Особенно хорошие результаты старшеклассники области показали по английскому языку и литературе, истории и обществознанию, физкультуре, ОБЖ и экологии.

Что касается непосредственно интеллектуальной муниципальной копилки, победы в неё положили девятиклассница школы № 2 г. Облучье Дарья Гильманова по обществознанию и ученик выпускного класса школы-интернат № 27 ОАО «РЖД» Алексей Кротов по технологии. Четыре призовых места, два из которых по физической культуре, району принесли учащиеся школы № 15 п.Биракан — десятиклассник Давыд Стариков по физкультуре и учащиеся одиннадцатого класса Андрей Петелин по географии и Павел Сверкунов сразу по двум предметам-ОБЖ и физкультуре. Для последнего — это ещё и личное достижение.

В марте — апреле пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Местом проведения интеллектуальных состязаний станут сразу несколько центральных городов России. Приглашения для участия получат финалисты, а финансирование поездки предусмотрено Государственной программой Еврейской автономной области «Развитие образования Еврейской автономной области» на 2016-2018 годы».

Александра Жданкина

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *