Школьники посетили музей истории пенсий

15:03 | 2 ноября, 2016
2 ноября, РИА Биробиджан.

На осенних каникулах школьники областного центра посетили музей истории пенсии. План проведения мероприятий составлен совместно с комитетом образования Правительства ЕАО.

Дети с интересом слушали о пенсионной системе царской России, Советского Союза и современной России.  Помимо истории, дети проявили интерес к экспонатам музея. Благодаря информации на стендах, школьники сравнили пенсионный возраст для ухода на пенсию во всех стран мира и сумму выплачиваемых пенсий.

Также ученики посетили тематическую выставку «Крым – это наша история» в «Народной галерее» Пенсионного фонда посвященной к 110-летию информационного агентства ТАСС, на которой представлены фотографии разных жанров из архивов информационного агентства сделанных в Крыму.

Всего за время осенних каникул музей посетило более 135 учеников города.

Музей истории пенсий создан в апреле 2008 года в отделении Пенсионного фонда ЕАО. Российские и зарубежные СМИ признали его уникальным, поскольку тема истории пенсионной системы на разных этапах ее становления, начиная со времен Российской империи и заканчивая современной пенсионной моделью, ранее не обобщалась и не систематизировалась.

 

Пресс-служба ГУ-ОПФ РФ по ЕАО

muz_16_61 muz_16_62 muz_16_63 muz_16_64 muz_16_65 muz_16_66 muz_16_67 muz_16_68

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *