Школьники Смидовичского района узнали о деятельности уголовно-исполнительной системы ЕАО

12:56 | 16 марта, 2017
16 марта, РИА Биробиджан.

Просветительское мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы, прошло в центре Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области. Сотрудники подразделений Управления Федеральной службы исполнения наказаний по  ЕАО (УФСИН России по ЕАО) встретились с учащимися десятых и одиннадцатых классов и учителями средних общеобразовательных учреждений поселка Смидович. Мероприятие посвятили знакомству с деятельностью областной пенитенциарной службы, сообщили пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

Начальник отдела кадров и работы с личным составом УФСИН России по ЕАО Юлия Терехина, представитель Исправительной колонии № 10 Юлия Лысич рассказали выпускникам школ о задачах, структуре уголовно-исполнительной системы, особенностях службы, льготах и социальных гарантиях, о достижениях в работе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО и направлениях функционирования отделов и служб. Наглядность вышесказанному придал просмотр документального видеоролика о развитии территориального органа ФСИН России. Кроме того, молодые люди узнали, в каких образовательных организациях нужно пройти обучение, чтобы в дальнейшем пополнить ряды сотрудников УИС. В завершении беседы специалисты раздали школьникам памятки-листовки, содержащие информацию о правилах поступления в ведомственные вузы.

Далее зрители переместились в спортивный зал, где их ожидали сотрудники других подразделений: отдела специального назначения «Тень» и кинологической службы Биробиджанской воспитательной колонии.

Яркой частью мероприятия стало показательное выступление бойцов спецназа и кинолога со служебной собакой. Подросткам продемонстрировали оружие и специальные средства, стоящие на вооружении, провели мастер-класс по владению боевыми приемами борьбы для отражения нападения, показали работу четвероногого питомца по общему и специальному курсу дрессировки. Принять непосредственное участие и попробовать себя в выполнении различных упражнений  могли как парни, так и девушки. Также школьники могли задать интересующие их вопросы сотрудникам уголовно-исполнительной системы ЕАО в общем и индивидуальном порядке.

«Такое выездное мероприятие, которое носило не только ознакомительный, но и профессионально-ориентационный характер, было проведено впервые. Школьники муниципального района смогли получить подробную информацию о деятельности УФСИН России по ЕАО и пенитенциарных учреждений, лично познакомиться с сотрудниками, что позволило популяризировать областное ведомство УИС,  заинтересовать подростков службой в пенитенциарных учреждениях», — сообщила начальник отдела кадров и работы с личным составом УФСИН России по ЕАО Юлия Терехина.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *