Школьники сняли пробу с новых дорожек стадиона «Дружба»

15:20 | 30 апреля, 2016
30 апреля, РИА Биробиджан.

Первые после реконструкции стадиона «Дружба» массовые легкоатлетические старты прошли на беговых дорожках главной спортивной арены Биробиджана. Как сообщила директор муниципальной детско-юношеской спортивной школы, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Ольга Пашнина, в рамках городской школьной спартакиады дети бежали на 30 метров и километр.

— Сегодня у нас завершаются Президентские состязания, — рассказала Ольга Викторовна. – В их программу входят забеги на спринтерскую дистанцию и на среднюю – тысячеметровую. Участвуют команды 11 школ, шестиклассники. Чтобы они долго не ждали стартов, мы составили график. Школьники приходят, разминаются и сразу бегут.

Президентские состязания включают в себя также тесты, которые прошли накануне. Это своеобразное многоборье, поэтому не все бежали ровно – кто-то попал в команду благодаря тому, что лучше, например, подтягивается. Хорошим результатом в спринте считалось «выбежать из пяти секунд». А на километровой дистанции нужно было выбегать из четырех минут. Кстати, чемпионка Европы Ольга Пашнина тысячу метров в свои лучшие годы бегала за 2 минуты 41 секунду.

— Но я тогда была в шиповках, — уточнила Ольга Викторовна. – Ребята сегодня бегут в кроссовках. Но новое покрытие дорожек хорошее.

Итоги президентских состязаний подведут, когда посчитают баллы по всем упражнениям. Предварительно, очень хорошо выступила команда средней школы №5, которая является действующим чемпионом городской спартакиады.

— В чем наш секрет? – переспросил учитель физкультуры пятой школы Вадим Балан. – Секрета никакого нет. Просто к этим стартам с этим классом мы готовились два года. На уроках физкультуры. И сейчас у нас все ровно во всех видах.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *