Школьники спели во славу Родины

13:25 | 31 мая, 2016
31 мая, РИА Биробиджан.

Музыкальный фестиваль «Во славу Родины поём» собрал более полутысячи участников и зрителей в школе №2 г.Облучье. Впервые такое мероприятие состоялось в прошлом году, и с той поры было решено, что нужно проводить его ежегодно.

Большой праздник посвятили теме России. К нему в течение месяца готовились в школе все, начиная от дошкольников, заканчивая десятиклассниками. В подготовке были задействованы и родители, и даже профессиональные хореографы и хормейстеры. Дети вместе с классными руководителями тщательно репетировали выбранную для исполнения песню, продумывали танцевальные движения. Не последним был и сценический образ. Многие коллективы выбрали для него цветовую гамму российского триколора, и в день фестиваля в зале пестрили белые, красные и синие рубашки и банты.

Песни, лившиеся со сцены, прославляли Россию, ее просторы. Двухчасовой концерт не оставил равнодушным никого из присутствующих, в том числе и почетных гостей школы: депутатов Законодательного Собрания ЕАО Александра Рамазанова и Артура Бугулова. Каждый из них выступил с ответным словом, в котором поблагодарил руководителя школы Марину Ростиславовну Вологжину и всех участников фестиваля за предоставленное удовольствие. Более двадцати пирогов от партии «Единая Россия» стали отличным подарком детям к празднику.

DSC00800 DSC00815 DSC00834 DSC00843 DSC00848 DSC00855 DSC00878 DSC00895 DSC00902 DSC00918

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *