Школьники Теплоозёрска спели о войне

17:13 | 12 мая, 2016
12 мая, РИА Биробиджан.

Конкурс инсценированной военно-патриотической песни, посвященный Дню Победы, прошел в Теплоозерске. На сцене Дома культуры встретились участники — ученики 3 — 11 классов местной школы.

По словам директора по воспитательной работе Натальи Понизовой, с большим чувством ответственности подошли учащиеся к исполнению музыкальных номеров. Атмосфера суровых лет Великой Отечественной царила в зале. Ребята подготовили замечательные выступления. Музыкальные композиции вызвали живой отклик в сердцах зрителей, пришедших на концерт. Полностью поглощенные выступлением участников, они поддерживали их дружными аплодисментами.

Победители и призеры определились в двух возрастных категориях. Победителями стали: 9 А класс с песней «До свидания, мальчики» и 6 А — с песней «Катюша». Призеры — 5 А класс «Нам нужна одна Победа», 11 класс — «И все о той весне», 6 Б — «Дорога на Берлин», 10 класс — «Вальс фронтовой сестры». Малыши — ученики 3-х классов —  победители в номинации «Самые юные участники». Лучшие номера вошли в праздничный концерт, посвященный Дню Победы 9 Мая.

Песни военной поры — это дань уважения памяти павших на полях сражений. Это бережное сохранение культурного наследия наших стран. Ученики школы устроили настоящий праздник. Подобные мероприятия сплачивают людей. Мы надеемся, что проведенный конкурс вызовет интерес общественности и его участников станет намного больше, ведь участвовать могут и дошколята, и взрослое население поселка. И этот конкурс-фестиваль станет очередной традицией не только школы, но и всего поселка.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *