Школьники ушли в «Амурский патруль» под «Заповедную капель»

13:11 | 17 марта, 2016
17 марта, РИА Биробиджан.

Внеклассное занятие «Амурский патруль» провели для учащихся начальной школы №14 Биробиджана сотрудники заповедника «Бастак». Совместная экологическая акция была приурочена к отмемому 22 марта 22 марта празднику — Всемирному дню воды. Дата была учреждена для того, чтобы привлечь внимание народов к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для будущих поколений. В России этот день впервые отметили в 1995 году.

Экологи заповедника рассказали школьникам о водных ресурсах автономии, актуальных проблемах сохранения чистоты рек и водоемов, о необходимости бережного отношения к пресной воде

Полученные знания участники праздника успешно применили в викторине «Заповедная капель». Каждый участник получал капельку с вопросом, на который отвечал сам или с помощью товарищей. С вопросами справились все ребята.

И в завершение мероприятия третьеклассникам предложили экологическую игру «Собери водный биотоп». Участникам раздали карточки с изображением водных обитателей, задача детей состояла в том, чтобы поселить растения и животных в их среду обитания. С заданием команды справились на «отлично», каждый водный обитатель нашел свой дом.

На память о полезной встрече сотрудники заповедника вручили юным экологам стикеры с символикой праздника.

Всемирный день воды отметили школьники Всемирный день воды отметили школьники (1) Всемирный день воды отметили школьники (2) Всемирный день воды отметили школьники (3)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *