Школьников научили бороться с ПАВ

12:54 | 18 марта, 2016
18 марта, РИА Биробиджан.

В рамках организации проекта «Волонтёр XXI века», направленного на развитие добровольческой деятельности среди молодежи специалисты ОГБУ ЦПСМ приняли участие  в профилактической акции «Здоровье – это жизнь!», организованной на территории Биробиджанского муниципального района в период с 16 по 18 марта.

Работа была организована в селах Найфельд и Валдгейм. Наряду со специалистами, инспектором ОДН ОУУП и ПДН МОМВД России «Биробиджанский» Ульяной Николаевной Ушаковой и ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Натальей Михайловной Патриной, которые освещали тему «Административная ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных действий», специалисты ОГБУ ЦПСМ и председатель ОМД «Волонтер XXI века» ЕАО Татьяна Анатольевна Мартынова работали в молодежных аудиториях по развитию добровольческой деятельности.

Порядка 40 ребят в возрасте от 14 до 17 лет прошли обучение по программе деятельности общественного движения волонтеров по первичной профилактике зависимости от психотропных веществ среди учащейся молодежи ЕАО «Волонтеры против ПАВ (психоактивных веществ)». Цель программы: предоставить организаторам и участникам волонтерского движения в ЕАО ориентировочную основу для осуществления и совершенствования деятельности по профилактике зависимости от психотропных веществ среди молодежи. В ходе работы использовались интерактивные формы.

Основной блок занятия был посвящен знаниям об  историческом и культурном наследии малой родины. В результате  чего ребята стали активными участниками краеведческой викторины, организованной специалистами Центра. Надеемся, что полученные знания будут использоваться молодыми людьми Биробиджанского района при организации социально-значимой и научно-практической деятельности.

Следующий этап реализации проекта «Волонтёр XXI века» пройдёт в Ленинском муниципальном районе.

http://www.molodezh79.ru/novosti/item/5797-zdoroviye-–-yeto-jizniy

Школьников научили бороться с ПАВ (4) Школьников научили бороться с ПАВ Школьников научили бороться с ПАВ (1) Школьников научили бороться с ПАВ (2)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *