Школьников не будут обязывать находиться в маске и перчатках во время сдачи экзамена – и.о. председателя Комитета образования ЕАО

14:00 | 22 июня, 2020
22 июня, РИА Биробиджан.

В 2020 году ЕГЭ в Еврейской автономии будут сдавать 966 человек. Как рассказал исполняющий обязанности председателя Комитета образования ЕАО Михаил Калманов, регион готов, оборудовано 10 пунктов проведения экзамена и 89 аудиторий. Выпускников из отдаленных сёл автономии привезут на экзамены организованно, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Все противоэпидемические мероприятия будут проводиться перед экзаменом и во время его проведения, организаторов ЕГЭ обеспечат средствами индивидуальной защиты. Для безопасности участников единого госэкзамена на входе будет проводиться термометрия. Логистическая схема рассадки выпускников разрабатывается в каждом пункте проведения ЕГЭ. Но все участники будут входить таким образом, чтобы не допустить скопления на входе, и рассаживаться с соблюдением социальной дистанции, не более десяти человек в аудитории. Школьников не будут обязывать находиться в маске и перчатках во время сдачи экзамена», – объяснил правила проведения ЕГЭ Михаил Калманов.

Кроме этого, действуют и обычные принципы проведения ЕГЭ, согласно которым участник может взять с собой в аудиторию только паспорт, воду и ручки. Для остальных вещей будут предусмотрены дополнительные места хранения.

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса в 2020 году обязательных ЕГЭ по русскому языку и базовой математике не будет. Итоговые оценки выставят по результатам промежуточной аттестации. Единый госэкзамен сдают только те выпускники, которые хотят поступать в высшие учебные заведения.

Основной этап сдачи ЕГЭ пройдет с 3 по 25 июля, резервные дни для не явившихся на экзамены по уважительным причинам – с 3 по 8 августа. Сроки подачи документов в вузы перенесены в соответствии с датами сдачи госэкзаменов. Также для выпускников этого года отложен призыв на военную службу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *