Школьников с. Пашково ЕАО эвакуировали во время условного пожара

12:30 | 14 октября, 2019
14 октября, РИА Биробиджан.

Получив сообщение о загорании в подвале средней общеобразовательной школы с. Пашково диспетчер пожарно-спасательной части № 6 г. Облучье немедленно направила по указанному адресу пожарные расчеты. Звонившие сообщили, что тревога условная – в здании школы проходит плановая тренировка по эвакуации. Однако прибывшие пожарные решили на практике отработать алгоритмы тушения на социально-значимом объекте с массовым пребыванием людей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Школьников с. Пашково ЕАО эвакуировали во время условного пожара

«Сотрудникам МЧС России директор школы доложила о том, что все дети и взрослые вышли из условно горящего здания, внутри никого нет. Борцы с огнем развернули рукавную линию, надели аппараты газодымозащиты и прошли к очагу возгорания – входу в подвальное помещение. После этого был дан отбой учениям.

Школьников с. Пашково ЕАО эвакуировали во время условного пожара

Пожарные инспекторы Надежда Котова и Никита Грибанов собрали учеников в одном из классов. Они подробно разъяснили ребятам о правилах поведения при обнаружении открытого огня в быту, в школе, на улице, повторили экстренные номера вызова служб оперативного реагирования «101» и «112». Дети задавали огнеборцам вопросы, рассказали о случаях из жизни, с которыми им приходилось столкнуться. Сотрудники МЧС России были приятно удивлены высоким уровнем знаний у ребят из школы с. Пашково.

Школьников с. Пашково ЕАО эвакуировали во время условного пожара

В закреплении навыков безопасного поведения мальчишкам и девчонкам продемонстрировали обучающий видеофильм.

— Мы уверены, что знания, полученные на уроках ОБЖ, а также в ходе наших занятий с детьми, приносят хорошие результаты, — прокомментировала Надежда Котова. – Школьники осознают, что огонь не всегда является их другом, а при неосторожном или халатном обращении, способен принести ущерб жизни, здоровью людей, а также уничтожить имущество. Именно поэтому следует соблюдать несложные правила пожарной безопасности, которые уберегут от пожара.

Школьников с. Пашково ЕАО эвакуировали во время условного пожара

Подобные мероприятия специалисты «чрезвычайного ведомства» намерены провести в октябре во всех школах Еврейской автономной области в рамках акции «Месячник гражданской обороны», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #пожарные #школа

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *