Нашёл телефон на подоконнике и попытался его продать школьник из с. Ленинское ЕАО

8:00 | 8 сентября, 2018
8 сентября, РИА Биробиджан.

Сотрудникам полиции обратилась жительница села Ленинское, она рассказала, что у ее несовершеннолетней дочери был похищен телефон стоимостью 8000 рублей. Как оказалось, потерпевшая сама оставила телефон на подоконнике. Подросток взял телефон и пытался продать. Телефон вернул потерпевшей продавец магазина, в котором школьник пытался его продать, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В МОМВД России «Ленинский» с заявлением о краже сотового телефона обратилась жительница села Ленинское. Сотрудникам полиции она рассказала, что у ее несовершеннолетней дочери был похищен телефон стоимостью 8000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе работы полицейские установили несовершеннолетнего подозреваемого. Подросток рассказал стражам порядка, что утром, находясь в школе, заметил оставленный на подоконнике телефон и взял его, чтобы продать. Сим-карту он из телефона извлек, но в магазине без сим-карты продавец отказался покупать товар. Когда мальчик вставил сим-карту, то на телефон пошел вызов от хозяйки сотового, с просьбой вернуть ей телефон. И продавец ответил, что б она пришла за телефоном по указанному адресу и вернул ей телефон.

По данному факту проводится проверка.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам внимательно и бережно относиться к своим вещам, не оставлять их без присмотра. А родителям побеседовать со своими детьми об ответственности за противоправные деяния», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Ленинское #кража #сбыт #телефон #RIABIR

фото с сайта: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *