Школьница из Облучья выиграла Летник кубок области

7:57 | 1 июля, 2016
1 июля, РИА Биробиджан.

Десятилетняя школьница из Облучья Мария Таскаева, обладательница желтого пояса, выиграла Летний кубок ЕАО по тхэквондо. И в масоги, и по тылям

Численный состав участников Кубка — 65. Это в основном белопоясники, воспитанники Биробиджанской школы тхэквондо. Облученский район традиционно представляли воспитанники Юрия Пак — команда из 12 человек. Несмотря на то, что на додянг выходили и соперничали в большинстве дошкольники и ребята младшего школьного возраста, обладатели белых поясов, зрелищ и эмоций зрители получили в достатке. Особенно красивый и напористый бой, отметили специалисты, продемонстрировал Владислав Добродей.

Мария Таскаева стала абсолютной чемпионкой завершившихся соревнований. Первое место в общую копилку и «золото» в личную положили бирчанка Александра Журкина и теплоозёрец Кирилл Толстиков (масоги). «Серебро» в этом виде завоевала Ульяна Буркова из посёлка Бира.

Ещё четверо юных спортсменов Облученского района привезли «бронзу» в масоги: Владислав Добродей (Облучье), Артём Зозулин (Бира), Елена Прокопенко и Дмитрий Крикунов (Известковый).

Дважды поднимались на пьедестал почёта — Тимофей Зощук (Теплоозёрск), Диана Ращенко и Сергей Прокопенко (Бира), занявшие вторые места в хьёнги и третьи – в масоги, а также Денис Галкин (Известковый), показавший третий результат и в масоги, и в выполнении формального комплекса.

Александра Жданкина

На снимке: Мария Таскаева

со своим тренером Юрием Пак.

 003

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *