Школьные спортзалы в районах ЕАО обновляются по нацпроекту «Образование»

11:00 | 25 июля, 2022
25 июля, РИА Биробиджан.

В этом году в школах Облученского и Смидовичского районов отремонтируют восемь спортивных залов. В школе посёлке Лондоко-завод работы уже завершены. В спортивном зале отремонтировали пол, стены, потолок, заменили двери, установили новые светильники, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«С поддержкой нацпроекта созданием качественных условий для занятий физкультурой в школах мы занимаемся на системной основе. В прошлом году отремонтировали спортзал в основной школе, а в этом – в филиале в п. Лондоко-завод. В помещении стало светло, красиво, все готово к новому учебному году. Пусть в школе учится всего несколько десятков детей, условия для них должны быть не хуже, чем в крупных учреждениях», – отметила директор школы №18 п. Теплоозерск Галина Борисова.

Кроме того, в школе ведется работа по созданию спортивного клуба – это условие федерального проекта «Успех каждого ребенка». Спортклуб будет ориентирован на организацию внеурочной деятельности – работу кружков, секций, проведение различных спортивных мероприятий и соревнований.

Также спортивные залы ремонтируют в поселках Биракан, Хинганск и Бира в Облученском районе, а в Смидовичском – в районном центре, в двух школах п. Николаевка и в п. Приамурском.

Напомним, во время рабочих поездок в Облученский и Смидовичский районы губернатор области Ростислав Гольдштейн проинспектировал ход ремонтных работ в нескольких школах, в том числе и объекты нацпроекта. Глава региона подчеркнул, что все работы должны быть выполнены в срок, до начала учебного года.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной указом Президента России Владимира Путина, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *