«Школьный» маршрут №23 возобновят с начала учебного года в Биробиджане

15:00 | 10 августа, 2021
10 августа, РИА Биробиджан.

Вопрос об организации перевозки школьников в Биробиджане подняла горожанка в ходе Прямой линии с губернатором Ростиславом Гольдштейном. В мэрии уточнили, что запущенный специально маршрут №23 был приостановлен на время каникул, и возобновится с началом нового учебного года, сообщает РИА Биробиджан.

Напомним, накануне прошла прямая линия с губернатором ЕАО, секретарём регионального отделения партии «Единая Россия». За ее ходом следили мэр Биробиджана Александр Головатый, работники городской администрации, депутаты Законодательного собрания ЕАО и городской Думы. Основная часть вопросов, которая поступила, касалась, здравоохранения, сферы ЖКХ, дорожного фонда. В ходе прямой линии поступил вопрос от биробиджанки, которую интересовало, будет ли организована перевозка детей, которые ранее обучались в 10 школе, а сейчас учатся в школах №14 и №5.

— От родителей в адрес мэрии города  поступало очень много жалоб, — прокомментировал Александр Головатый. — Многие дети, в том числе и малыши, учатся со 2-й смены. Добираться до улицы Осенней им не просто трудно, но в вечернее время попросту небезопасно. Поэтому в этом году был запущен маршрут №23 и сделано это было преимущественно для удобства учеников 10-й школы, которые «переехали» в школы №14 и №5. ВО время каникул он приостановил свою работу. Но с нового учебного года маршрут № 23 заработает опять. Что касается других вопросов, которые поступили Ростиславу Эрнстовичу во время прямого эфира, они также будут отработаны.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *